Как  разнообразить  онлайн  конференцию ?

Как разнообразить онлайн конференцию ?

     

   В наши дни все больше деловых мероприятий и конференций проводится онлайн. Однако не всегда они проходят также успешно как в формате оффлайн. Секретный ингредиент любого мероприятия — его развлекательная программа. Интересные спикеры, слаженная работа персонала и удобное расписание уходят на второй план, если участники вдруг заскучают. Хорошая развлекательная программа повышает уровень вовлеченности, тем самым, усиливает интерес к мероприятию. Люди гораздо лучше запоминают позитивные эмоции. Например, интерактив с участниками позволяет  создать эффективную рабочую атмосферу и вовлечь всех в разговор. Мы подобрали несколько действенных способов для создания запоминающейся конференции:

1. Квесты

  Вы можете адаптировать квест под тематику собственного мероприятия, мотивируя гостей к сотрудничеству и созданию новых контактов. Пошаговое выполнение различных заданий и элемент интриги сделают пребывание максимально интересным. В тоже время это будет дополнительной возможностью для интеграции спонсоров и партнеров мероприятия.

 2 . VR технологии

  Виртуальная реальность — очень крутой способ заинтересовать публику. На сегодняшний день VR является мощнейшим маркетинговым инструментом: музеи и выставочные галереи создают виртуальные экскурсии, туристические агентства предлагают 3D-туры по отелям и курортам, в образовании VR применяется, как способ понаблюдать за некоторыми процессами в режиме реального времени. В контексте мероприятия VR можно использовать как дополнение к сессионной программе или как способ развлечь публику во время перерыва. Доступность технологии VR позволяет подарить участникам опыт взаимодействия с виртуальной реальностью: VR-очки и компьютер — все, что понадобится для создания мира, в котором гости делового мероприятия смогут перенестись в иную реальность. 

3. Выступление артистов

  Выступление приглашенной знаменитости, известного спикера — отличное решение для пауз в деловой программе, во время которых гости могут расслабиться и переключиться. Вы сможете подарить слушателям новый опыт просмотра выступлений и зарядиться положительными эмоциями. 

4. Художники

  Пригласить digital художника выступить во время перерыва - достаточно оригинальный способ произвести впечатление на участников конференции. В зависимости от формата и тематики конференции это может быть граффити-художник,  карикатурист, портретист или художник, который продемонстрирует интерактивные инсталляции. Участники смогут получить удовольствие, наблюдая за творческим процессом в режиме реального времени.

5. Сделайте выступления спикеров динамичными

  Лучше всего отводить на обычный доклад 10 минут, а на выступление супер-хедлайнера — 20 минут экранного времени. При таком соотношении участники конференции не успеют заскучать, а спикер успеет аргументированно высказать свою точку зрения, осветив проблему и сможет удержать внимание зрителя. В дополнение к выступлению можно использовать технологии AR. Например, визуализировать тезисы спикера с помощью дополненной реальности: Технологии AR позволяют смоделировать любой объект и воплотить его в 3D, что позволит наглядно продемонстрировать предмет обсуждений и ярко дополнит обычную презентацию.




0 из 0 человек нравится это. А вам?

Посмотреть больше статей

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!