NFT в Event индустрии

NFT в Event индустрии

Сейчас технология NFT на пике своей популярности. Если говорить коротко, то технология NFT - это цифровые активы, которые доказуемо уникальны. Они могут использоваться для обозначения как материальных, так и нематериальных предметов.

У них есть много вариантов использования, включая произведения искусства, цифровые предметы коллекционирования, музыку и предметы в видеоиграх.

Как это можно использовать на мероприятии?

  • Смарт билеты на мероприятие
  • NFT может включать произведение цифрового искусства или другой специальный контент от приглашенных участников, или расширенный контент самого мероприятия
  • Использовать NFT, чтобы приобрести дополнительные услуги, например напитки, еду или футболку

 

Так в 2021 году технология NFT вдохновила ведущие бренды на создание своих виртуальных пространств:

  • P&G создали виртуальный мир BeautySphere, где пользователи пользователи смогут изучить процесс отбора растений для производства косметики, посетить стримы дискуссий с топ-менеджерами
  • Gucci подал заявку на регистрацию патента, который позволит создавать программное обеспечение для виртуальной и дополненной реальности, выпускать цифровую валюту и производить умные очки. 
  • Balenciaga одними из первых запустили свою коллекцию Fall 2021 в онлайн-игре Fortnite. Также недавно компания объявила о создании собственного подразделения, которое будет заниматься созданием одежды для метавселенной.
  • Zara в coтpудничecтвe c oдним из кpупнeйшиx бpeндoв oдeжды в Южнoй Kopee Ader Error пpeдcтaвила cвoю пepвую кoллeкцию для людeй и aвaтapoв AZ Collection.
  • Nike  планирует объединиться с Roblox, чтобы создать свою метавселенную под названием Nikeland, где будет здание компании, смоделированное по образцу реальной штаб-квартиры Nike, а также спортивные поля, стадионы и арены — в Nikeland будут в игровом режиме проводиться глобальные спортивные мероприятия.

 

 

1 из 1 человек нравится это. А вам?

Посмотреть больше статей

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!