День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

15 Марта
Понедельник
Осталось 187 дней
День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

Описание

День работников бытового обслуживания, торговли и ЖКХ – это праздник всех людей, занимающихся оптовой/розничной торговлей, трудящихся в сфере обслуживания, а также сотрудников жилищно-коммунальных хозяйств.

Как все начиналось…

Отмечать этот праздник начали еще в СССР в 1966 году (раньше он праздновался в последнее воскресенье июля). В 1988 году были внесены изменения в законодательство, которые предполагали перенесение праздничной даты на 3-е воскресение марта. А уже в 2013 году Президент РФ Владимир Путин установил окончательную дату празднования – последняя суббота июля, которая является актуальной по сегодняшний день.

Как отмечается

Этот праздник люди отмечают по-разному. Как правило, государство выделяет определенную сумму на проведение различных праздничных мероприятий (концертов, фуршетов и пр.), во время которых происходит и награждение отличившихся работников грамотами, денежными премиями и разными подарками.

Их труд сложно переоценить, ведь они делают все для того, чтобы улучшить условия нашей жизни, сделать ее более комфортной и беззаботной. Именно поэтому этот праздник отмечается не только на территории России, но также в Белоруссии и Украине.

Похожие мероприятия

August Rush

August Rush

Арбузная вечеринка
Пикник для СберАвто

Пикник для СберАвто

Пикник для СберАвто
Лето Haier

Лето Haier

Летнее корпоративное мероприятие для сотрудников компании на теплоходе.
Еще

ХОТИТЕ заказать
организацию
мероприятия?

Если у вас есть бриф, вы можете его приложить к заявке

или Заполните бриф на сайте

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!