Какие коктейли можно приготовить дома

Какие коктейли можно приготовить дома

Пока все подводят итоги года и крутятся в предновогодней суете, мы расскажем, как можно расслабиться в долгожданные праздники.

Представляем вашему вниманию 5 простых коктейлей, которые можно приготовить дома для большой компании. Они идеально подойдут для новогодней и любой другой вечеринки.

 

  • The Bix Sgroppino

Состав:

Мандариновый сорбет — 2 ст. л.

Молотая корица — щепотка

Водка — 25 мл

Просекко — 100 мл

Приготовление: Положить сорбет в чашу блендера, добавить просекко, водку и маленькую щепотку корицы. Все взбить в блендере и разлить в бокалы.

 

  • Martini

Состав: 

- 60 мл сухого джина

- 30 мл сухого вермута

- немного апельсинового биттера

Приготовление: Соедините ингредиенты в стакане для смешивания и наполните его льдом. Как следует размешайте, чтобы охладить, и перелейте через сито в охлажденный коктейльный бокал. Добавьте кусочек лимонной цедры или оливку.

 

  • Negroni

Состав:

— 30 мл сухого джина

— 30 мл амаро

— 30 мл сладкого вермута

Существует два способа подавать Негрони, со льдом и без. Для первого варианта наполните бокал олд фэшнд льдом, влейте все ингредиенты и перемешайте. Для второго возьмите стакан для смешивания, наполните его льдом, добавьте ингредиенты и смешивайте в течении 20 секунд, после чего перелейте через стрейнер в охлажденный коктейльный бокал.

 

  • Kir Royal

Состав: 

- сухое игристое вино 120 мл

- смородиновый ликер 20 мл

Приготовление: Сначала в высокий бокал для шампанского наливают ликер, а затем добавляют холодного игристого вина.

 

  • Old Fashioned

Состав:

-— 60 мл бурбона или ржаного виски

— 1 ч.л. или 1 кубик сахара

— 2-3 дэша биттера

Приготовление: Соедините биттер и сахар в бокале олд фэшнд. Добавьте пару капель воды и размешайте до растворения сахара. Влейте виски, снова перемешайте и добавьте пару больших кубиков льда.

 

А Вы знали, что 5 самых популярных коктейлей для мероприятия это: Апероль Спритц, Маргарита, Виски Сауэр, Олд Фешен и Кир Роял ?

1 из 1 человек нравится это. А вам?

Посмотреть больше статей

Будьте в курсе последних новостей нашего сайта!